Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Дмитрий

Дата последнего входа: 3 часа назад
Дата регистрации: 13.09.2007 18:05
Страна: Россия
Город: Калининград
показать полностью
Дмитрий  -> Клуб путешественников
мая 31, 2016 11:33 am
Названы лучшие города мира для самостоятельных туристов


Сервис для бронирования отелей и авиабилетов Orbitz определил лучшие  города мира для самостоятельных туристов. Список из 12 населенных  пунктов возглавил Дублин, сообщает портал eTurboNews.

Ирландцы  славятся своей дружелюбностью, а Дублин — своими пабами. Поэтому  прибывшему туда туристу будет чем заняться, и он быстро найдет себе  новых друзей, отмечается на сайте.

На втором месте рейтинга  находится Бангкок. Тайский город привлекает независимых путешественников  знаменитой улицей Каосан (Khao San Road) с множеством книжных  магазинов, тату-салонов, прилавков с разнообразными товарами.

Замыкает  тройку новозеландский курорт Куинстаун (Queenstown), прозванный  «столицей приключений» этой страны. В городе есть все возможности для  банджи-джампинга, плавания на каяках, пешего туризма и других видов  активности, которые привлекут независимых путешественников.

Занявший  четвертое место Нью-Йорк (США) тоже не заставит туристов скучать: в  городе есть музеи мирового класса (например, Метрополитен-музей), театры  («Бродвей») и такие знаменитые достопримечательности, как Таймс-сквер.

Небольшой  город Убуд (Ubud) на Бали замыкает пятерку рейтинга. Он привлечет  туристов, интересующихся йогой, медитацией и спа-процедурами. Ежегодной  фестиваль Bali Spirit в марте-апреле, посвященный йоге, танцам и музыке,  привлекает в Убуд самостоятельных туристов со всего мира.

В  десятку рейтинга также вошли исландская столица Рейкьявик (шестое  место), славящаяся своими музеями и природой, Париж, Гонконг,  город-музей Антигуа-Гватемала, известный кофейной культурой и школами  испанского. Замыкает топ-10 городов австрийская Вена.

На 11-м  месте списка — канадский Ванкувер, где туристы смогут развлечь себя  лицезрением разнообразных памятников, живописных садов, посетить галереи  и магазины ремесленных изделий. Завершает рейтинг столица Коста-Рики  Сан-Хосе. Это место идеально для приключенческого туризма — прогулок  рядом с вулканами, по знаменитым тропическим лесам и сплавов по рекам.  Скучать самостоятельным путешественникам тут будет некогда, отмечает  портал.19 мая консалтинговая компания JLL составила  рейтинг  самых привлекательных для шопинга городов мира. Лидером в  данном случае стал Лондон. В список вошла и Москва — она заняла 39-е  место из 40.

Источник: Лента.ру


Отключить мобильную версию