Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости
  • Сейчас на сайте

Дмитрий

Дата последнего входа: 30 минут назад
Дата регистрации: 13.09.2007 18:05
Страна: Россия
Город: Калининград
показать полностью
Дмитрий  -> Сохраняем и приумножаем сбережения
августа 19, 2014 1:58 pm
Валютный рынок надеется на протоколы ФРС
В паре евро/доллар продолжается торговля в узком диапазоне под уровнем 1,34 долл. США. Так, на 09:00 мск пара оценена рынком в 1,336 долл. "Технически на графике сформировано основание, позволяющее спрогнозировать рост пары в краткосрочном периоде, - отмечает старший трейдер банка "Глобэкс" Игорь Зеленцов. - Целями этого движения могут выступить уровни 1,3530, 1,3580. При этом в средне- и долгосрочном периоде сохраняется нисходящий тренд, и прогнозируемый рост будет иметь коррекционный характер. По-видимому, серьезные движения начнутся в начале сентября, после окончания сезона отпусков и празднования Дня труда в США".

По словам заместителя начальника аналитического управления банка "Зенит" Владимира Евстифеева, на торговой сессии пятницы, 15 августа, и понедельника, 18 августа, внимание было рассеяно на смешанную и второстепенную экономическую статистику, которая никак не смогла изменить ожидания по ужесточению процентной политики ФРС США. Вместе с тем инвесторы более сдержанно реагируют и на точечные корпоративные новости. Геополитические сводки остаются определяющими настроения на большинстве площадок и пока никак не располагают к продолжению роста. На текущей неделе наиболее важными событиями станут публикация протоколов с прошлого заседания ФРС США (в среду вечером, 20 августа), а также выступление главы ФРС США и ЕЦБ на ежегодном симпозиуме ФРС. "Если участники рынка найдут в этих двух событиях намеки на большую решительность ФРС как можно скорее прийти к нормализации монетарной политики, то это может стать поводом для продолжения продаж на фондовых и сырьевых площадках", - считает эксперт.

С коллегой согласен эксперт ФГ БКС Иван Копейкин: "Единственное, что в ближайшее время может придать импульс к началу нового краткосрочного тренда в данной паре, – это публикация протоколов ФРС. Если мы увидим намеки на то, что ФРС может более медленно сворачивать стимулирование из-за увеличившихся рисков, доллар получит неплохой драйвер для снижения. В этом случае евро вполне может вернуться в район 1,347, несмотря на достаточно негативную статистику, которая выходит по региону в последнее время. В частности, торговый баланс в еврозоне в июне упал до 13,8 млрд евро с уровня 15,2 млрд месяцем ранее".

В то же время в еврозоне не все так плачевно. Если посмотреть на неслаженные данные, то можно разглядеть рост. Так, в июне несглаженное сальдо торгового баланса еврозоны увеличилось с 15,4 млрд до 16,8 млрд евро. По сравнению с июнем 2013г. экспорт товаров из еврозоны вырос на 2,92%, а импорт вырос лишь на 2,46%. Между тем с учетом августовских ограничений, введенных РФ на ввоз европейских продуктов питания на свою территорию, вероятно снижение экспортируемых еврозоной товаров в III квартале 2014г. По паре евро/доллар в краткосрочной перспективе вероятна консолидация под уровнем сопротивления 1,3410, полагает аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин.

Quote.rbc.ru


Отключить мобильную версию