Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Дмитрий

Дата последнего входа: 41 минуту назад
Дата регистрации: 13.09.2007 18:05
Страна: Россия
Город: Калининград
показать полностью
Дмитрий  -> Сохраняем и приумножаем сбережения
июля 28, 2014 12:22 pm
Рубль рано хоронить
Почти нулевое изменение курса рубля к доллару и -0.4% к корзине за прошлую неделю – средний результат среди ЕМЕА валют.

На фоне крайне напряженной геополитической ситуации такой результат впечатляет, отмечают аналитики ING, являясь отражением не только массированных продаж экспортеров, но и краткосрочной спекулятивной игры западных хедж-фондов, которые на прошлой неделе нередко играли на стороне рубля при достижении локальных минимумов.

Пятничные торги проходили в том же ключе, причем рубль практически проигнорировал повышение ставки ЦБ. Ближайшая неделя несет в себе большое количество статистики по США, которая, по ожиданиям наших коллег, может оказаться лучше прогнозов, повышая шансы на дальнейшее снижение евро/доллар с текущих 1.3430. Из локальных потоков ожидаем увидеть дивидендные покупки валюты, что будет давить на рубль.

И, несмотря на то, что мы, в целом, смотрим на рубль на этой неделе умеренно-негативно, "хоронить" его можно будет лишь при негативном сценарии дальнейшего ухудшения геополитического фона и полномасштабных санкций. Причем даже в этом случае безостановочного обвала мы не ждем, ведь введение санкций может усилить репатриацию капитала (пусть и частично) частным сектором.

Источник: Quote.rbc.ru


Отключить мобильную версию