Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости
Пользователь не найден..

показать полностью
ОВИОНТ ИНФОРМ  -> Всем
октября 20, 2016 5:05 pm
Оставляем Интернет, а Россию — под запрет


В английском нет полного аналога пословицы о повторении и его родстве с учением, но наш геополитический соперник прекрасно знает, что любая, даже сопутствующая информация, повторяемая с упорством, превращается в неотъемлемую часть новости, а затем и в основной её элемент. Данной методикой насаждения негативных ассоциаций можно любому сообщению придать нужную «хозяевам денег» окраску. Не удивительно, что символом варварства, всего, что произведено в стране-изгое, России, стал бесплатный, но хранящий конфиденциальность мессенджер «Телеграм» (МТ), вышедший из лаборатории нашего соотечественника.

Если о постоянном повторе как о залоге муштры вплоть до дрессуры потребителя информации англосаксы пословицу и не сформулировали, то они знают, что он — родитель (наверное, номер 1) памяти. А, кроме того британцы в курсе, что врачевание хуже профилактики, а постоянная практическая деятельность — залог достижения совершенства. И весьма успешно практикуют это лечение. Всего мира. Далеко не каждый человек способен противостоять валам информации, умелой рукой обращённой в нужном направлении.

Известно всем, что русское оружие опасно не только в руках ВВС РФ, но и всевозможных «плохих парней». И вот… ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: «Голос Америки», устами украинского президента подписывает приговор: МН-17 был сбит русскими террористами из оружия производства РФ. Им же, причём новейшими разработками, включая лазеры-гиперболоиды, пользуются донецкие сепаратисты. Эрдоган тоже вещал, что против Турции нацелено вооружение, изготовленное в РФ. Страшно оно и в руках наших противников. В оптический прицел Кремля попал… даже Израиль. Приговор ясен: Россия — самый крупный в мире импортёр снаряжения для боевиков, криминалитета, межнациональных конфликтов. ☆★ Сможет ли обычный человек противостоять такому шквалу дезинформации, недомолвок, прямых инсинуаций?



Инициаторы и продолжатели, генералы и рядовые информационной войны не считают нужным уточнить, что снаряжение для «воинов тьмы» зачастую изготовлено отнюдь не в РФ, а ещё в СССР. И то, чтопродавцом его является та самая Украина, что установлено правительственными структурами Кувейта. Был отслежен и маршрут поставки: через Турцию (привет Эрдогану). Между прочим, только официальную лицензию на изготовление военных модификаций безотказных автоматов АК-47 имеют 18 (!) стран.

Ими было совершено немало убийств боевиками, да просто бандитами. А ведь достаточно написать, что русский пистолет-пулемёт, вместе с «лицензиями» занимающий около 20% своего сегмента рынка, — излюбленное оружие джихадистов. Это, может быть, когда-нибудь забудется, но осадочек-то останется. Особенно, если непрестанно повторять, что преступление было совершено при помощи «русского автомата».

Сейчас, излюбленным, правда, нелетальным российским оружием всех боевиков стал Интернет-месседжер. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Ряд западных экспертов утверждает, что в век информационных технологий ни один уважающий себяголоворез не выйдет на чёрное дело, не обсудив все его детали по инновации Павла Дурова, мобильному приложению «Телеграм». Бороться с ДАИШ (с той, что запрещена в России) решили запретом русского программного продукта. Гуманно, а ведь могли воздух запретить. И творцам цивилизованного мира не важно, что мессенджер Тelegram заблокировал почти 700 каналов, использованных террористами, и руководству сервиса активно помогала прокуратура РФ. ☆★



Главное, беспрестанно отмечать, лёгким штришком обозначая в любом материале, что любимое средство коммуникации боевиков — шифрованная переписка в «общалке» русского происхождения. И этому наставлению следовали западные СМИ с первых же «инновационных» терактов. А почемуправоохранителям не удавалось их предотвратить? Да потому, что у них «Телеграм» нет (почти по Дяде Фёдору). А когда джихадисты не расстреливают мирных европейцев, то быстро и без проблем разносят по миру новости, навязывают свою идеологию по коммуникатору, «сделанному в России». И они дажемодифицировали его.

Носители бремени белого человека не интересуются мнениям экспертов, что цивилизованный «WhatsApp» куда безопаснее «Telegram», потому что специалист этот американец, но живёт в России. Тем временем злые русские, — непременно КаГеБэшники по личному указанию Путина, — взялись за расшифровку «WhatsApp». На Западе уже забыли, что беспредельщики из президентских друзей отобрали у Дурова изобретённый им «ВКонтакте». Короткая память — счастье. Ничего не тревожит, и каждый день — куча новостей, открытий.

Похоже, не везёт Дурову. Сначала кремлёвские власти лишили его соцсети, потом террористы — мессенджера. В общем, обидели его две главные мировые угрозы. Осталось только заразить компьютерщика Эболой. Но пока он всё ещё жив, пользуются его инновацией свыше сотни миллионов человек. Какой простор для фантазии даёт такая аудитория. Стоит чему-то где-то взорваться — можно смело вещать на весь мир: злоумышленники получали указания и координировали усилия посредством РОССИЙСКОГО ПРОДУКТА «Телеграм».

Тем более, именно в русском мессенджере появлялись фото и аудиозаписи террориста, атаковавшего церковь во Франции. Поразительная удача: масс-медиа, не соврав, доказали всему миру, что РФ косвенно причастна к преступлениям. Впрочем, подобные успехи спецслужб несколько настораживают, как и обнаруженные ими чуть ли не в очаге взрыва или рядом, но на самом виду паспорта разнообразных азиатских государств и непременный Коран, которые террористы «забывают» (прям как Деточкин томик Шекспира) в машинах/ресторанах/поездах.



Один из главных «авторитетов» в среде ближневосточных террористов — Рашид Кассим. Можно умолчать, что он — французский гражданин. Главное, не забыть, что для проповедей и вербовки он пользуется исключительно мессенджером русского происхождения. Нетрудно представить, чтобы началось в мире, если бы в РФ удалось создать конкурентоспособный смартфон, и тот попал бы в руки идущего на дело боевика. Ну, или «случайно» оказался бы в оставленной им машине вместе со свежеизготовленным удостоверением личности.

Подавляющее число граждан нашей страны с изумлением смотрит на разворачивающуюся антироссийскую истерию, связанную с крымскими/украинскими/сирийскими событиями, когда западные политики и СМИ, казалось, уже не знают, что бы ещё приписать «кровавой кремлёвской тоталитарной автаркии». Пока идут лишь полунамёки полушёпотом, что вместе с главным средством общения игиловцев — «Телеграм» Россия породила и сам ДАИШ, ну тот который запрещён в РФ. Дикое предположение? Всё ещё впереди. Не стоит забывать, что первый идеолог Евросоюза Геббельс говорил, что в самую чудовищную ложь люди поверят быстрее.

Впрочем, российским властям к беснованиям «партнёров» не привыкать. И вовсе не из-за солидарности с антитеррористическими потугами Запада было решено отказаться от использования во власти мессенджеров. В том числе, и от «Телеграм». А не прислушавшихся к рекомендации (в число заветированных продуктов попало всё импортное программное обеспечение) будут увольнять. Даже, несмотря на протесты правительственного экспертного совета. К этим протестам вряд ли кто-то прислушается, а замысел ведомств о том, чтобы «пересадить» военных и чиновников на российское мобильное приложение для сетевого общения, в конце концов, будет исполнен.


К списку статей


Отключить мобильную версию