Компания " 1С:Бухучет и Торговля "

 

18 апреля красноярское представительство компании «1С:Бухучет и Торговля» первым среди партнеров фирмы «1С» в этом регионе прошло сертификационный аудит на соответствие системе менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2000.

Сертификация по международному стандарту ISO 9001:2000 гарантирует, что компания хорошо организована, в ней четко распределены обязанности и описаны процедуры взаимодействия подразделений, соблюдается технология работы, имеются инструкции, документированные и известные всему персоналу, механизм контроля выполняемых работ и, конечно, профессиональный персонал, способный выполнять свою работу качественно и в срок.

Для «1С:Бухучет и Торговля» красноярское представительство – уже четвертый офис, прошедший аудит независимого сертификационного общества Det Norske Veritas (DNV). Центральный офис в Москве сертифицировал свою деятельность в 2003 году. В 2004 году аудит прошел центральный петербургский офис, в 2005 – представительство в Самаре.

Аудит красноярского представительства «1С:Бухучет и Торговля» проводил ведущий специалист сертификационного общества « DNV » Александр Поляков. По результатам проверки Александр Поляков заключил, что «1С:Бухучет и Торговля» в Красноярске полностью соответствует всем требованиям ISO 9001:2000. Среди положительных моментов аудитор особо отметил проведение мониторинга удовлетворенности всех клиентов организации, а также высокий уровень заинтересованности руководства в развитии системы качества.

«Наша компания готовилась к сертификации два года. И положительный результат аудита - подтверждение того, что наша система управления качеством действительно работает, - отмечает Виктор Соломоник, руководитель красноярского представительства «1С:Бухучет и Торговля» . - В любой компании могут произойти сбои, никто от этого не застрахован. В тоже время мы гарантируем, что каждое несоответствие мы рассмотрим, поймем, почему это произошло, исправим и сделаем всё возможное, чтобы данный сбой больше никогда не повторялся. Кроме того, мы нацелены на непрерывное улучшение качества наших услуг. А значит, наши клиенты будут удовлетворены сотрудничеством с нами».

Система менеджмента качества, внедренная по технологии ТСКФ – это часть общей системы управления в компании, которая функционирует с целью обеспечения качества продукции и услуг. Компания «1С:Бухучет и Торговля» стремится полностью удовлетворить потребности клиентов в сфере автоматизации их деятельности. Внедрение и сертификация системы менеджмента качества по стандартам ISO 9001:2000 позволит компании повысить качество оказываемых услуг и создать основу для его непрерывного совершенствования.

После успешного прохождения аудита красноярский офис получит сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2000. Сертификат с международным значением выдается сроком на три года, после чего компания должна вновь пройти серьезную аудиторскую проверку и таким образом подтвердить свое соответствие.